Zum Inhalt springen
Anmelden
IMDb 6,9 12+ HD

Feeha Eh Yaani

2025 2 Std. 20 Min. Melodram · Drama · Komödie فيها إيه يعني

Die zufällige Wiederbegegnung eines pensionierten Buchhalters mit einer alten Flamme entfacht eine Romanze, die er für beendet hielt.

Zu Favoriten hinzufügen

Wo online ansehen

Offizielle Anbieter. Der Link führt direkt zu diesem Film.

Noch kein offizieller Anbieter — der Film ist online nicht erschienen.

Über den Film

Worum es geht

Salah, ein pensionierter Buchhalter, lebt mit Erinnerungen an eine unvollendete Liebe. Er trifft Laila, eine Hausfrau und seine frühere Geliebte, zufällig wieder. Ihre erneuerte Verbindung nimmt eine unerwartete Wendung.

Was fesselt

Maged El Kedwany spielt Salah und Ghada Adel spielt Laila. Omar Roushdy Hamed und Karim Medhat führen Regie, mit Musik von Khaled Hammad.

Für wen

Es ist etwas für alle, die bittersüße Geschichten über spät im Leben wiederentdeckte Liebe und die Komplikationen zweiter Chancen mögen.

Technische Daten
Land
Ägypten
Jahr
2025
Laufzeit
2Std. 20Min
Altersfreigabe
12+
Weltpremiere
01.10.2025
Einspielergebnis (weltweit)$1,014,294

Bewertungen

MOVIE․ONE · 280 Bewertungen
6,8 /10
IMDb
6,9881
Ihre Bewertung
/10
1 · Nicht meins 10 · Meisterwerk

Filmcrew

Alle 12

Rezensionen

0
Noch keine Rezensionen Seien Sie der Erste, der eine Rezension schreibt.

Ähnliches

  1. Ähnlich wie «Feeha Eh Yaani»: Chéri - Eine Komödie der Eitelkeiten 6,1 Chéri - Eine Komödie der Eitelkeiten 2009 · Film
  2. Ähnlich wie «Feeha Eh Yaani»: Peace, Love & Misunderstanding 5,8 Peace, Love & Misunderstanding 2011 · Film
  3. Ähnlich wie «Feeha Eh Yaani»: A California Christmas: City Lights 6,6 A California Christmas: City Lights 2021 · Film
  4. Ähnlich wie «Feeha Eh Yaani»: A California Christmas 6,4 A California Christmas 2020 · Film
  5. Ähnlich wie «Feeha Eh Yaani»: Unersetzlich - Irreplaceable You 7,0 Unersetzlich - Irreplaceable You 2018 · Film
  6. Ähnlich wie «Feeha Eh Yaani»: L.A. Without a Map 5,8 L.A. Without a Map 1999 · Film
  7. Ähnlich wie «Feeha Eh Yaani»: Which Brings Me to You 6,3 Which Brings Me to You 2023 · Film
  8. Ähnlich wie «Feeha Eh Yaani»: Tanz ins Leben 7,0 Tanz ins Leben 2017 · Film
  9. Ähnlich wie «Feeha Eh Yaani»: Smart People 5,8 Smart People 2008 · Film
  10. Ähnlich wie «Feeha Eh Yaani»: The Baltimorons 6,3 The Baltimorons 2025 · Film
Von der Community

Darüber hat noch niemand geschrieben

Der erste Text über „Feeha Eh Yaani“ steht genau hier. Analyse, Essay, persönliche Geschichte — wie es dir liegt.

  1. 01Er erscheint genau hier — auf der Seite, die jeder öffnet, der diesen Titel sucht.
  2. 02Darunter stehen dein Name und ein Link zu deinem Profil.
  3. 03Der Editor weiß schon, um welchen Titel es geht — fang einfach mit dem ersten Satz an.
  4. 04Für den ersten Artikel gibt es das Abzeichen „Erster Artikel“ im Profil.