Aller au contenu
Se connecter
IMDb 5,6
Le Portrait de Dorian Gray
1983 1 h 35 min Drame · Horreur The Sins of Dorian Gray
Ajouter aux favoris

Si vous avez aimé

Films et séries à l’ambiance, au thème et au genre proches.

20 titres

Pas encore sur le site

20

La source suggère aussi des titres absents du catalogue — ces cartes ne s’ouvrent pas.

  1. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : L'Associé du diable 7,5 L'Associé du diable 1997 · Film
  2. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Tricheurs ! 6,3 Tricheurs ! 2000 · Film
  3. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Ray Donovan : Le Film 6,8 Ray Donovan : Le Film 2022 · Film
  4. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Liaisons interdites 6,3 Liaisons interdites 2012 · Film
  5. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Elizabeth SMART, kidnappée à 14 ans 6,9 Elizabeth SMART, kidnappée à 14 ans 2017 · Film
  6. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Rédemption 6,0 Rédemption 2004 · Film
  7. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Gotti 6,6 Gotti 1996 · Film
  8. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : 1922 6,0 1922 2017 · Film
  9. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Dans l'enfer de la captivité 6,7 Dans l'enfer de la captivité 2016 · Film
  10. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Une mission pour Noël 5,9 Une mission pour Noël 2015 · Film
  11. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Rosenda 6,6 Rosenda 1948 · Film
  12. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Party Monster 5,8 Party Monster 2003 · Film
  13. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Le Parfum : Histoire d'un meurtrier 7,4 Le Parfum : Histoire d'un meurtrier 2006 · Film
  14. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : La 25ème Heure 7,3 La 25ème Heure 2002 · Film
  15. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Little Children 7,1 Little Children 2006 · Film
  16. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Virgin Suicides 7,1 Virgin Suicides 2000 · Film
  17. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Le Dernier Roi d'Écosse 7,4 Le Dernier Roi d'Écosse 2006 · Film
  18. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Demande à la poussière 5,5 Demande à la poussière 2006 · Film
  19. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : 1984 6,5 1984 1956 · Film
  20. Recommandé avec «Le Portrait de Dorian Gray» : Holy Lola 5,8 Holy Lola 2004 · Film